• Social Media Links
  • Site Map
  • Accessibility Links
  • English
Close

सूचना भवन, सरायकेला-खरसावाँ प्रेस विज्ञप्ति दिनांक: 12 अगस्त, 2025

Publish Date : 12/08/2025
WhatsApp Image 2025-08-12 at 5.07.37 PM

प्रथम चरण में 20 माटी शिल्पकारों के बीच विद्युत चाक का किया गया वितरण….

झिमरी पंचायत के लाभुक पूनम देवी को उपायुक्त नें दिया विद्युत चाक….
================================
आज दिनांक 12.08.2025 को उद्योग विभाग, माटीकला बोर्ड के तत्वावधान में, माटी शिल्प के संरक्षण एवं संवर्द्धन हेतु संचालित योजना के अंतर्गत, प्रथम चरण में जिले के विभिन्न प्रखंडों के 20 चयनित माटी शिल्पकारों को 90% अनुदान पर विद्युत चाक का वितरण किया गया।

लाभुकों में नीमडीह प्रखंड के झिमरी पंचायत की लाभुक श्रीमती पूनम देवी को उपायुक्त श्री नितिश कुमार सिंह द्वारा कार्यालय कक्ष में सांकेतिक रूप से विद्युत चाक प्रदान किया गया।

इस अवसर पर उपायुक्त ने लाभुकों से संवाद करते हुए कहा कि माटी शिल्प हमारे पारंपरिक हस्तशिल्प एवं ग्रामीण अर्थव्यवस्था का अभिन्न अंग है। विद्युत चाक के उपयोग से उत्पादन क्षमता एवं उत्पाद की गुणवत्ता में वृद्धि होगी, जिससे शिल्पकारों को अधिक आय के अवसर प्राप्त होंगे। उन्होंने लाभुकों को पूरी निष्ठा और लगन के साथ कार्य करने तथा आसपास के इच्छुक व्यक्तियों को भी सरकारी योजनाओं से जुड़कर लाभान्वित होने के लिए प्रेरित करने का आह्वान किया।

कार्यक्रम में महाप्रबंधक, जिला उद्योग केंद्र, चाईबासा श्री रवि शंकर प्रसाद, EoDB प्रबंधक, सरायकेला श्री रोहित कुमार, जिला उद्यमी समन्वयक, सरायकेला तथा प्रखंड उद्योग समन्वयक, सरायकेला/राजनगर/खरसावाँ/ गम्हरिया एवं नीमडीह उपस्थित थे।

 

WhatsApp Image 2025-08-12 at 5.07.37 PM