Close

सूचना भवन, सरायकेला-खरसावाँ प्रेस विज्ञप्ति दिनांक– 07 अक्टूबर, 2025

Publish Date : 09/10/2025
janta darbar (1)

साप्ताहिक जनता दरबार में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से लोगों से क्रमवार मिले उपायुक्त, प्राप्त आवेदनों के समयबद्ध एवं पारदर्शी निष्पादन के दिए गए निर्देश…
==============================

आज दिनांक 07 अक्टूबर, 2025 को समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी श्री नितिश कुमार सिंह की अध्यक्षता में साप्ताहिक जनता दरबार का आयोजन किया गया।

जनता दरबार में जिले के ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों से आए फरियादियों से उपायुक्त ने क्रमवार भेंट कर उनकी समस्याओं एवं शिकायतों से अवगत हुए। प्राप्त आवेदनों के त्वरित एवं पारदर्शी निष्पादन हेतु संबंधित पदाधिकारियों को अग्रिम कार्रवाई के लिए अभिसूचित किया गया।

जनता दरबार में मुख्यतः निम्न समस्याओं से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए—
🔹 नगर निगम, आदित्यपुर के वार्ड संख्या-14 में पिछले 20 दिनों से पेयजल आपूर्ति बाधित रहने, डोर टू डोर कचरा उठाव वाहन का नियमित भ्रमण कराने
🔹 नगर निगम, आदित्यपुर के वार्ड संख्या-13, सालडीह बस्ती में की महिलाओं को मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना का लाभ ना मिलने

🔹 आंगनबाड़ी केंद्र, हेसा पंडारा पंचायत में खराब चापाकल की मरम्मति कराने

🔹 कुकुडू प्रखंड के बेरासीसीरूम पंचायत गाँव सिरूम के महिलाओ लाभुक के नाम से अबुआ आवास योजना स्वीकृति के पाश्चात्य लिस्ट से नाम डिलीट होने..

उपायुक्त ने संबंधित पदाधिकारियों को सभी प्राप्त आवेदनों पर संवेदनशीलता एवं प्राथमिकता के साथ कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। साथ ही कहा कि पेयजल आपूर्ति, कचरा प्रबंधन, सामाजिक सुरक्षा योजनाओं एवं आवास योजना से जुड़ी शिकायतों का समाधान शीघ्रता से किया जाए ताकि आम नागरिकों को राहत मिल सके।

उपायुक्त ने कहा कि जनता दरबार का उद्देश्य आम नागरिकों की समस्याओं का समयबद्ध एवं पारदर्शी समाधान करना है। जिला प्रशासन जनता की शिकायतों के निराकरण हेतु पूर्णतः संवेदनशील एवं प्रतिबद्ध है।

 

 

janta darbar (2) janta darbar (3) janta darbar (1)